Среда, 24.04.2024, 14:35 Приветствую Вас Бродяга


Меню сайта
Наш опрос
Какого рода файлы вам интересны?
Всего ответов: 634
Популяр. файлы
Главная » 2014 » Апрель » 14 » Машинариум
10:00
Машинариум
Если продолжить разговор о небольших, но интересных игрушках, то сразу хочется сказать о игре Машинариум. Если вы школьник, который жаждет экшна и крутую графику, то вам мимо этой статьи. Остальным желаю приятного ознакомления с этой великолепной квест игрой.

Этот кусок взят из википедии:
В городе роботов Машинариум бесчинствует Банда Черных Шляп. Сначала всё начиналось с простых хулиганских выходок, начиная стрельбой из рогатки и заканчивая кражей патефона. Однако один из членов банды совершает нападение на мэра, заражая мозг последнего паразитами-черношляпочниками. Мэр успевает вызвать робота-мусорщика, чтобы тот отправил бандита на свалку. Однако мусорщик по ошибке засасывает уборщика Йозефа. А бандит смывается, прихватив с собой уборщицу, подругу Йозефа. С этого момента и начинается игра.



От себя: начав играть в Машинариум, она затянула меня с первых минут. Учитывая что я не особо люблю игры, рублюсь только в доту, но в этой игре нашлась та изюминка которая заставила вернуться к прохождению, а не бросить сразу же после теста.
В самом начале мы играем за робота которого по ошибке выбросили на свалку в разобранном виде. И первая из задач - собрать себя. Одна из особенностей данной игры в том, что мы можем взаимодействовать с некоторыми предметами только в небольшом радиусе от главного персонажа. Но главный герой может немного деформировать своё тело, растягиваясь или сжимаясь, что в некоторых ситуациях помогает пройти локацию.

И так, после нескольких простых головоломок мы пробираемся в город который и носит название - Машинариум. Там то и начинается самое интересное. Игрок узнаёт, что случилось с городом и всячески пытается помочь, но так же он ищет девушку робота которая была похищена. Не будем особо погружаться в сюжет.



Если перечислять достоинства игры, то с уверенностью можно назвать музыкальное сопровождение, треки из которого я слушаю до сих пор ибо они мне просто нравятся. Так же интересную, но не длинную сюжетную линию. Сюда успели вставить лёгкие задачки плавно переходящие в сложные головоломки над решениями которых порой нужно подумать пол часа. А если вы совсем раскисли и не в состоянии пройти локацию, вам поможет уникальная система подсказок. Вернее это иллюстрации показывающие как вы должны поступить, что бы пройти. Но и что бы получить эти подсказки вы должны пройти небольшую мини игру. Проходится она без напряга, но такие моменты очень радуют, что даже в таком случае не всё даётся так просто.
Кроме того, когда вы некоторое время бездействуете, над главным героем, хоть он и робот, всплывает тучка с воспоминаниями в которых можно увидеть забавные отрывки из его жизни.

Ну и если говорить о графике, как для такой игры она весьма хорошо прорисована и все эти локации плюс саундтреки задают не плохую атмосферу игре.

Ну и напоследок скажу, что поначалу, когда Машинариум мне посоветовал знакомый, я испытал отвращение к этой игре. Мол, как то смотрится не так, да и я не ребёнок вроде в такое играть, но после нескольких минут проведённых в этой игре я убедился, что я всё же ребёнок. По правде говоря, когда я прошел её, а это было довольно быстро, захотелось продолжения как это обычно бывает, но увы. Частей Машинариума только 1 и то короткая, поэтому настоятельно рекомендую ознакомится с этой игрой сыграв в неё.

Категория: Во что поиграть? | Просмотров: 797 | Добавил: SurfeR | Теги: головоломка, Машинариум, игра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Вход на сайт

Категории
Последние файлы
Все материалы взяты из свободных источников!
Войти Зарегистрироваться